02.07.2022

В Севастопольском художественном колледже начнут готовить хореографов

В Севастопольском профессиональном художественном колледже откроют новое направление — хореографическое.

В Севастопольском профессиональном художественном колледже откроют новое направление — хореографическое. Занятия будут вести как преподаватели колледжа, так и работники Севастопольского академического театра танца имени В. А. Елизарова. Накануне было подписано соответствующее соглашения о сотрудничестве между образовательным учреждением и театром.

В этом году по направлению «хореография» колледж планирует набрать 25 человек на бюджетные места. Курс обучения хореографов рассчитан на 3 года и 10 месяцев, а при необходимости прошедшим конкурс студентам могут быть предоставлены места в общежитии, что немаловажно для приезжих. Впоследствии выпускники будут гарантировано трудоустроены.

«Квалификация после окончания подразумевает «Руководитель творческого коллектива, педагог». Они смогут работать руководителями кружков, танцевальных секций, педагогами в школах, в детских садах», — проинформировала Светлана Еременко, директор Севастопольского профессионального художественного колледжа.

Приемная кампания уже стартовала и продлится до 12 августа, после чего начнутся вступительные испытания, на которых молодые люди должны исполнить подготовленный заранее хореографический этюд длительностью от трех до пяти минут.

«Мы очень ждали открытия этого отделения в Севастополе, поскольку наш театр нуждается в квалифицированных кадрах, и будем рады видеть в своем коллективе выпускников Севастопольского профессионального художественного колледжа» – заявил Александр Елизаров, директор Севастопольского академического театра танца.

Директор департамента образования Севастополя Лариса Сулима отметила в свою очередь, что если направление «хореография» будет пользоваться спросом, впоследствии на него могут быть открыты и коммерческие места.

Ранее сообщалось, с 20 июня началась приемная кампания в вузы страны . Право на поступление в российские вузы в этом году есть у выпускников из ЛДНР и освобожденных территорий Украины. Для них выделены специальные квоты, и поступать они будут по итогам промежуточной аттестации и внутренних экзаменов вуза, так как могут не сдавать ЕГЭ.

Источник: https://stv92.ru

Последние новости

Митрополит Тихон совершил Божественную Литургию в Александро-Невском соборе города Ялты

28 апреля, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Симферопольский и Крымский Тихон совершил Божественную Литургию в  Александро-Невском соборе г. Ялты.

«СМЕРТЕЛЬНАЯ ПЕРЕМЕНЧИВОСТЬ ЧЕЛОВЕКА»

СЛОВО митрополита Симферопольского и Крымского Тихона в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *