03.03.2023

В Севастополе начался форум лидеров ученического самоуправления

Сегодня на базе Севастопольского госуниверситета стартовал ежегодный Региональный форум лидеров ученического самоуправления.

Сегодня на базе Севастопольского госуниверситета стартовал ежегодный Региональный форум лидеров ученического самоуправления. Его участниками стали педагоги и советники директоров школ по воспитанию, лидеры органов ученического самоуправления образовательных организаций.

«Форум лидеров ученического самоуправления – это ежегодное региональное событие, которое собирает на одной площадке советников директоров по воспитанию, президентов школ, руководителей школьных медиацентров и организаторов школьных мероприятий. Сегодня в каждом образовательном учреждении есть совет обучающихся. Важно, что инициативы ребят поддерживаются взрослыми, это дает ребятам возможность раскрыться, готовит их ко взрослой жизни», - отметила региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Наталья Загородняя.

Форум направлен на развитие органов ученического самоуправления как воспитательной среды обучающихся, призван активизировать деятельность детских и молодежных общественных объединений, развить волонтерское движение.

«Я рада поделиться своим опытом на форуме. В школе № 60 создан и с 2015 года успешно работает Совет командиров. Ребята наравне с педагогами и администрацией школы принимают участие в заседаниях совета, помогают школьникам с трудностями в обучении, участвуют в подготовке и проведении событий патриотической направленности в школе», - поделилась советник директора по воспитанию школы № 60 Татьяна Голосова.

Для участников форума эксперты проведут образовательные мастер-классы, также подготовлены интерактивные задания.

«Форум для меня – шаг к развитию. От себя хочу поделиться опытом организации самоуправления нашей школы по взаимодействию педагогов и учеников в подготовке к Всероссийском конкурсу «Большая перемена». Благодаря этому опыту каждый год наши ребята входят в число победителей конкурса», - подчеркнула ученица школы № 37 Анастасия Овсянникова.

Напомним, форум лидеров ученического самоуправления проходит в Севастополе в рамках Всероссийской программы Министерства просвещения России по развитию советов обучающихся общеобразовательных организаций «Ученическое самоуправление».

Источник: https://sev.gov.ru

Последние новости

Предмайские мотивы

Крым и Дагестан заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Последняя неделя перед майскими праздниками была богата публичными выступлениями первых лиц и патриотичес­кими мероприятиями.

Прабабушкам пенсию добавят?

За правнуков доплачивают лишь в особых случаях. Фото Анны Кадниковой. В редакцию обратилась читательница с необычным вопросом: правда ли, что за статус прабабушки теперь будут доплачивать?

Пенсии по графику

Получаем выплаты вовремя. Фото Анны Кадниковой. Наступающий месяц дарит нам традиционно несколько празднично-выходных: 1 мая - Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся;

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *