08.03.2023

В Ленинском районе прошел творческий конкурс «Мы – наследники Победы!»

Муниципальный этап творческого конкурса «Мы – наследники Победы!» прошел в Ленинском районе Республики Крым.

Муниципальный этап творческого конкурса «Мы – наследники Победы!» прошел в Ленинском районе Республики Крым. Организатором конкурса является Межрегиональная общественная организация «Русское Единство» (председатель Елена Аксёнова ). Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению истории России, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству!

В этом году в конкурсе приняли участие 103 учащихся из 16 школ района. Здесь были представлены творческие номера патриотической тематики, посвящённые Великой Отечественной войне. Конкурсанты представили разноплановые выступления в сольном или коллективном исполнении: вокальные, хореографические номера, декламация и др. Особое внимание ребята уделили подвигам российских военнослужащих Ленинского района, участников специальной военной операции на Украине, отдавших жизни за Родину – Александру Кичак , Руслану Умерову , Данилу Ткаченко .

В состав жюри конкурса «Мы – наследники Победы!» вошли руководитель организации «Русское единство» Елена Аксёнова , заместитель председателя районного совета, председатель Ленинской районной организации Русской общины Крыма Виктория Заботина , заместитель главы администрации Ленинского района Наталья Попова .

Ребята  исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления  были  проникновенными, эмоциональными,  не оставили равнодушными никого из участников и зрителей.

Призеры и победители муниципального этапа в двух возрастных категориях (Щёлкинская СОШ №1, Щёлкинская СОШ №2, СОШ №1 пгт Ленино, Горностаевская СОШ, Чистопольская СОШ, Виноградненская СОШ, Заветненская СОШ, Челядиновская ООШ) будут представлять Ленинский район в зональном этапе Конкурса 3 апреля 2023 года в г. Керчь.

«Основная задача, вложенная организаторами в идею конкурса, –  передать чувство патриотизма современному поколению. И можно с уверенностью сказать, что это им удалось. Ведь из вот таких выступлений ребята могут узнать гораздо больше, чем из учебников истории. И, возможно, многие из них, проникнувшись подвигом земляков, своих отцов, дедов и прадедов, начнут более ответственно относиться к истории своей страны, беречь ее настоящее и заботиться о ее будущем. И еще конкурс «Мы – наследники Победы!» в очередной раз показал, что в нашем районе живет много талантливых и творческих людей!», – отметила Виктория Заботина.  

Члены жюри конкурса «Мы – наследники Победы!» поблагодарили всех участников конкурса за хорошие выступления, а педагогов за подготовку детей. Победители муниципального этапа конкурса, представляющие Ленинский район, встретятся в полуфинале творческого конкурса «Мы – наследники Победы!» – 2023!  

Пресс-служба Ленинской районной организации Русской общины Крыма

 

Последние новости

Крымским прабабушкам  и прадедушкам положена  доплата к пенсии за правнуков, которые находятся  у них на иждивении

В 2024 году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.

В Крыму задержаны члены неонацистской группировки

Фото: piqsels  В Крыму силами ФСБ и МВД была проведена успешная операция по задержанию членов неонацистской группировки Белая Масть.

Погода на 19 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 18 градусов

На Крымском полуострове стало прохладнее 19 апреля В Евпатории воздух прогреется до плюс 14 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *