31.05.2019

В Крыму стартовала летняя оздоровительная кампании 2019 года

Плановый показатель по охвату детей отдыхом и оздоровлением составит в текущем году не менее 70% от общего количества детей школьного возраста В Крыму стартовала летняя оздоровительная кампании 2019 года.

Плановый показатель по охвату детей отдыхом и оздоровлением составит в текущем году не менее 70% от общего количества детей школьного возраста

В Крыму стартовала летняя оздоровительная кампании 2019 года. В рамках многочисленных контрольных мероприятий, 30 мая состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Республике Крым, на которой был дан старт летней оздоровительной кампании.

В течение июня на базе образовательных организаций более 200 лагерей дневного пребывания откроют свои двери для 16  000 детей и более 400 детских тематических площадках для 43  000 детей. В каждом образовательном учреждении педагогами разработаны планы мероприятий для активного, полезного и интересного досуга детей.

Также крымские дети отдохнут в летний период в загородных оздоровительных лагерях республики. Для детей подготовлены интересные оздоровительно-образовательные программы.

Традиционно в период летней оздоровительной кампании 2019 года Министерством запланировано проведение 15 профильных  смен для более чем 3500 детей по направлениям: смена, посвященная 5-тилетию воссоединения Крыма с Россией «Моя Крымская весна», спортивная смена «Спортивный остров», смена лидеров РДШ, военно-патриотическая смена «ЮНАРМИЯ», правовая смена «Академия права», научно-исследовательская смена «Поколение Smart», смена юных инспекторов движения «Школа безопасности», эколого-биологическая смена, естественнонаучная смена «#Химическое Лето», казачья кадетская смена «Казачий сполох», смена юных спасателей «Школа безопасности» совместно с МЧС и др.

Отдельная профильная смена запланирована для 200 детей Республики Крым, состоящих на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних и в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД по Республике Крым.

  Плановый показатель по охвату детей отдыхом и оздоровлением составит в текущем году не менее 70% от общего количества детей школьного возраста.

Последние новости

Предмайские мотивы

Крым и Дагестан заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Последняя неделя перед майскими праздниками была богата публичными выступлениями первых лиц и патриотичес­кими мероприятиями.

Прабабушкам пенсию добавят?

За правнуков доплачивают лишь в особых случаях. Фото Анны Кадниковой. В редакцию обратилась читательница с необычным вопросом: правда ли, что за статус прабабушки теперь будут доплачивать?

Пенсии по графику

Получаем выплаты вовремя. Фото Анны Кадниковой. Наступающий месяц дарит нам традиционно несколько празднично-выходных: 1 мая - Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся;

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *