28.11.2022

В Крыму прошел региональный этап конкурса «Лига лекторов»

На площадке Крымского федерального университета прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов», организованного Российским обществом «Знание».

На площадке Крымского федерального университета прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов», организованного Российским обществом «Знание». Претенденты на звание лучшего лектора продемонстрировали навыки публичного выступления перед представителями экспертного совета, которые оценивали участников по следующим критериям: креативность в форматах преподнесения материала, общая культура лектора, уникальность темы лекции.

Участников конкурса приветствовал глава Крымского отделения Российского общества «Знание», первый проректор Крымского федерального университета Владимир Курьянов. Он отметил, что самое важное для лектора – умение держать внимание аудитории.

Конкурсанты представили лекции по направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ.

На Всероссийский конкурс «Лига Лекторов» в третьем сезоне было подано более 9 тысяч заявок из 88 регионов Российской Федерации. Результаты регионального этапа будут объявлены в конце 2022 года. Далее для участников пройдет онлайн-этап, полуфинал и финал. По результатам конкурса определятся 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях Российского общества «Знание». Все победители конкурса получат денежные призы на развитие собственных проектов, поддержку, развитие и продвижение просветительского контента.

По информации пресс-службы Крымского федерального университета

Источник: https://monm.rk.gov.ru

Последние новости

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации информирует

С начала 2024 года Отделение СФР по Республике Крым назначило 1186 пенсий по инвалидности  (656 страховых и 530  социальных) проактивно, то есть без обращения в клиентскую службу со стороны гражданина и сбора каких-либо документов.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом, ОРВИ и пневмониями в восточном Крыму

Как сообщили газете  #РепортерВосточногоКрыма в территориальном отделе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по Восточному Крыму, за 16 неделю 2024г.

В Роспотребнадзоре открыли Всероссийскую «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики

22 апреля в России началась Единая неделя иммунизации. В связи с этим, в Роспотребнадзоре открыли Всероссийскую «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики, которая продлится до 30 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *