19.02.2023

В благоустройстве населенных пунктов Республики Крым помогут300 студотрядовцев

В Крыму стартовала Республиканская патриотическая акция «Крымский студенческий десант РСО» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

В Крыму стартовала Республиканская патриотическая акция «Крымский студенческий десант РСО» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Торжественное открытие состоялось 18 февраля в Симферополе на аллее Героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов у мемориала «Вечный огонь». Помимо Симферополя старт акции одновременно был дан в Армянске и Ялте, передаёт пресс-служба Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды».

Крымский студенческий десант РСО объединил 300 студентов из Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова, Крымского университета культуры, искусств и туризма, Крымского филиала Российского государственного университета правосудия, Крымского колледжа общественного питания и торговли, Крымского медицинского колледжа, Симферопольского автотранспортного колледжа.

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» – это масштабная добровольческая трудовая акция, в которой участвуют бойцы студенческих отрядов со всей страны. Деятельность Снежного десанта РСО направлена на проведение добровольческих акций по благоустройству населенных пунктов, оказание помощи людям преклонного возраста, детям и ветеранам Великой Отечественной войны, а также популяризацию добровольчества и трудовой деятельности среди школьной и студенческой молодежи.

С 18 февраля по 26 февраля девять отрядов Крымского студенческого десанта РСО будут работать в 17 муниципальных образованиях Республики Крым: Белогорском, Красногвардейском, Красноперекопском, Нижнегорском, Раздольненском, Сакском, Симферопольском и Советском районах, а также в городах Алуште, Армянске, Керчи, Красноперекопске, Саки, Симферополе, Судаке, Феодосии и Ялте.

На торжественном открытии Крымского студенческого десанта РСО присутствовали почетные гости: депутат Государственного Совета Республики Крым Рэм Киселев, проректор по молодежной политике Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Сергей Елькин. Почетные гости обратились к крымским студентам с напутственными словами и поблагодарили за инициативу проявить себя в трудовой добровольческой деятельности.

«В этом году Крымский студенческий десант РСО проводится уже в шестой раз. Растет и численность участников трудового десанта, и география его проведения в Крыму. Именно благодаря Вам, энергичным молодым людям, готовым проявлять инициативу и совершать поступки, в селах и городах Республики Крым будут благоустроены парки, скверы, памятники Великой Отечественной войны, школьники узнают много полезной информации, а люди преклонного возраста получат помощь и внимание, которых им не хватало. Вы те, кто знает, что труд крут! Хороших Вам трудовых свершений в рамках Крымского студенческого десанта РСО в этом году» , – обратился к студотрядовцам Рэм Киселев.

«Своим трудом Вы показываете своим сверстникам и ребятам младшего поколения как важно чтить традиции добровольчества и передавать их из рук в руки. Только вчера был Ваш праздник – День российских студенческих отрядов, а сегодня – Вы уже в строю, чтоб показать, что труд действительно крут. Это отличный пример не словом, а делом показать каким может быть наставничество. Открытие Крымского студенческого десанта РСО для меня является открытием Года наставника и педагога», – обратился к студентам Сергей Елькин.

По традиции каждый отряд получил путёвку на объекты, где будет трудиться на протяжении 9 дней. И после проведения торжественного открытия студотрядовцы приступили к работе. Первые отряды отправились в с. Ровное Красногвардейского района и в г. Алушта, где уже сегодня трудились в парковых зонах, выполняя работы по благоустройству их территорий и обрезке поросли в них, а также провели уборку от мусора в этих населенных пунктах.

«Крымский студенческий десант РСО – это не только совершение полезных добрых поступков в городах и районах по всему Крыму, но и прекрасная возможность сплотить команду бойцов студенческих отрядов Республики Крым перед летним трудовым семестром. В каждом отряде студенческого десанта есть свои традиции, своё творчество, свои подходы работы. Всё вместе это создает непередаваемую атмосферу команды единомышленников. Поэтому наш трудовой десант – это одно из самых ожидаемых событий в деятельности студенческих отрядов в зимний период» , – рассказала Татьяна Латыш, комиссар ОСД «Аю-Даг».

В Республике Крым акция проводится при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова и молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Фото: пресс-служба Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды».

Источник: http://trkmillet.ru

Последние новости

Образовательная программа «Мой бизнес. Село» пройдет в Крыму

Село», участниками которой станут предприниматели, самозанятые и те, кто только планирует начать свое дело в сельской местности.

Минфин России уточнил положение по выплатам вкладов Сбербанка СССР в Крыму

Фото: piqsels Министерство финансов России официально объявило, что выплаты по сбережениям, внесенным в Сбербанк СССР, на территории Республики Крым не будут осуществляться.

Крымчане стали чаще оплачивать покупки банковскими картами

Фото Анны Кадниковой. В Крыму растёт популярность безналичных расчётов, об этом сообщила заместитель председателя Совмина РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *