13.03.2023

Судакская школа стала победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

Накануне Президентский фонд культурных инициатив объявил итоги первого конкурса 2023 года.

Накануне Президентский фонд культурных инициатив объявил итоги первого конкурса 2023 года. В Крыму только две организации стали обладателями грантов.

Одна из них — молодая, талантливая команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» города Судак. Это одна из крупных образовательных организаций города Судака, рассчитанная на 825 мест, начавшая свою работу всего 3 года назад, в 2020 году. В школе уже реализуется нацпроект «Образование» центр «Точка роста», ученики и педагогический коллектив неоднократно становились победителями республиканских, всероссийских и международных конкурсов в области литературы, искусства, культуры и науки, в 2022 году школьная команда стала призером Всероссийских президентских игр.

Кросскультурный фестиваль #ТвоеВремя!, ставший победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив, получит полмиллиона (!) рублей на создание условий для продвижения через кросс-культурные форматы традиционных российских ценностей; формирования культурно-познавательного, образовательно-патриотического; духовно-нравственного интереса и гражданской инициативности среди детей, молодежи и горожан г.Судак

«В разных уголках города Судак можно встретить уличных музыкантов, юных брейкеров, группы фристайлеров, которые тренируются в своем узком кругу, не имея возможности продемонстрировать свое мастерство. Вот почему назрела необходимость проведения большого городского кросс-культурного Фестиваля, собравшего на своих площадках амбициозных, крутых, смелых ребят, готовых развивать Судак как современный, культурный, молодежный и свободный город. Кроме того, большой этнокультурный кластер будет популяризировать народные ценности, что так необходимо в современное время, время подъёма духовности и патриотизма», — комментирует победу директор школы Юлия Александровна Собко.

Фестиваль предполагает большой осенний праздник, на котором будут представлены разные сферы культуры, объединяющие три составляющие: этно-, поп- и стрит-культуру, наиболее значимых для города и его жителей граней культуры, которые будут воплощаться силами учеников, их родителей, творческих коллективов города и республики, выразивших готовность помочь в реализации проекта.
Фестиваль пройдет на трех разных локациях, каждая из которых подчеркнет культурное своеобразие Судака.

Проект предусматривает вовлечение детей и их родителей в творческую деятельность, сбор, систематизацию культурологических артефактов, проведение ярмарок, концертов, дефиле, спортивных мероприятий, на которые соберутся жители и гости города Судак. Участники будут отмечены ценными призами и грамотами президентского гранта.

На каждой площадке Фестиваля участники и гости обязательно найдут то, что именно им придётся по душе, организаторы найдут амбициозных, крутых, смелых ребят, готовых развивать Судак как современный, культурный, молодежный и свободный город, не забывающий своей этнокультуры. 

Последние новости

Образовательная программа «Мой бизнес. Село» пройдет в Крыму

Село», участниками которой станут предприниматели, самозанятые и те, кто только планирует начать свое дело в сельской местности.

Минфин России уточнил положение по выплатам вкладов Сбербанка СССР в Крыму

Фото: piqsels Министерство финансов России официально объявило, что выплаты по сбережениям, внесенным в Сбербанк СССР, на территории Республики Крым не будут осуществляться.

Крымчане стали чаще оплачивать покупки банковскими картами

Фото Анны Кадниковой. В Крыму растёт популярность безналичных расчётов, об этом сообщила заместитель председателя Совмина РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *