12.02.2023

Сотрудники полиции рассказали ялтинским школьникам о профессии полицейского

Продолжая череду выездных мероприятий среди учащихся старших классов, сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Ялта провели открытые уроки профориентации для школьников.

Продолжая череду выездных мероприятий среди учащихся старших классов, сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Ялта провели открытые уроки профориентации для школьников.

Полицейские посетили Краснокаменскую школу, Гурзуфскую, а также воспитанников образовательных учреждений, расположенных на территории «МДЦ «Артек».

В рамках мероприятия заместитель начальника УМВД России по г. Ялта по работе с личным составом подполковник полиции Александр Шамурин рассказал старшеклассникам о важности профессии полицейского и задачах, которые стоят перед ними. Отдельно остановился на сотрудниках, чьи героические поступки стали примером выполнения служебного долга.

Александр Шамурин пояснил будущим выпускникам, какие компетенции необходимы для получения профессии полицейского. Он обозначил школьникам список экзаменов для поступления в учебные заведения МВД, разъяснил особенности обучения и службы в полиции.

В завершение мероприятия полицейские призвали школьников вести здоровый образ жизни, быть законопослушными гражданами и уже сейчас всерьез задуматься над выбором будущей профессии.

«Служить в полиции – это сложная и одновременно очень нужная работа, которая должна быть призванием и ориентиром в любой ситуации. Приятно отметить, что многие школьники готовы связать свое будущее со службой в органах внутренних дел и считают профессию полицейского перспективной и уважаемой», - подытожил подполковник полиции Александр Шамурин.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник: https://82.мвд.рф

Последние новости

В Крыму раньше обычного возросло количество обращений с укусами клещей

В этом году из-за раннего потепления клещи в Крыму активизировались раньше обычного, хотя о численности опасных паукообразных говорить пока рано.

Газированная вода — вред или польза?

24 апреля 1833 года в США была запатентована газированная вода. Этим «изобретением» мир обязан британскому химику, богослову и философу Джозефу Пристли, открывшему одно из свойств диоксида углерода,

25 апреля мировая общественность в очередной раз будет отмечать Всемирный День борьбы с малярией

По оценке ВОЗ около 3 млрд. человек живёт с риском заражения малярией, почти половина из них проживает в слаборазвитых странах Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, где риск заражения высокий.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *