22.02.2023

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ялты приняли участие в городском семинаре

Семинар был посвящён организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях г. Ялты.

Семинар был посвящён организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях г. Ялты.

Участниками данного семинара стали педагоги-организаторы, руководители отрядов ЮИД, представители Департамента образования, педагоги Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Мария Ремнева довела до участников семинара статистику детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Ялты, причины и условия совершения ДТП с участием несовершеннолетних. 

По итогам рассмотрения вопроса начальником отдела дошкольного и дополнительного образования Департамента образования и молодежной политики Администрации г. Ялты Мариной Коневой было рекомендовано педагогическому составу во всех образовательных организациях провести с обучающимися инструктажи по безопасному поведению на дорогах, также рекомендовано провести родительские собрания с акцентом на неукоснительном соблюдении правил дорожного движения самими родителями для развития навыков безопасного поведения у детей на собственном примере.

В процессе семинара участники также обсудили результаты совместной работы сотрудников Госавтоинспекции с Департаментом образования и молодёжной политики, отрядами юных инспекторов движения и наметили планы совместной работы на предстоящее время. 

В свою очередь педагоги Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» продемонстрировали возможности мобильного автогородка для интерактивных занятий с воспитанниками.

Дети - наше будущее. Только тесное взаимодействие по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма позволит сохранить жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.

Источник: https://гибдд.рф

Последние новости

В очереди на Крымский мост со стороны Тамани стоят около 100 авто

Очередь перед пунктами досмотра на Крымском мосту к обеду 26 апреля выросла до 100 транспортных средств стороны Тамани и до 80 транспортных средств со стороны Керчи.

О проведении тактико-специального учения  при выявлении лица с признаками особо опасной инфекции  в морском пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации

Одной из приоритетных задач в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения является обеспечение санитарной охраны территории, что связано с возникающими угрозами и рисками в области общественного здравоохранения.

С 30 апреля по 13 мая в Крыму будет работать горячая линия по профилактике «клещевых» инфекций

Жители и гости Крыма смогут получить информацию по актуальным вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *