12.03.2023

Сотрудниками правового отдела МВД по Республике Крым проведены занятия с учениками кадетского класса

В рамках реализации Программы правового просвещения для учеников кадетского класса и трудового коллектива МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» муниципального образования городского округа Симферополь Республики

В рамках реализации Программы правового просвещения для учеников кадетского класса и трудового коллектива МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» муниципального образования городского округа Симферополь Республики Крым на 2023 год  юрисконсульт правового отдела МВД по Республике Крым Виктория Игнатенко посетила МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» муниципального образования городской округ Симферополь.

В рамках правового просвещения сотрудник правового отдела рассказала учащимся полицейских кадетских классов о правах и обязанностях несовершеннолетних, как вести себя в экстремальной ситуации, а также об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, повышения правовой грамотности, а также предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

По окончанию лекции кадетам была проведена викторина и предоставлена возможность задать интересующие вопросы, относящиеся к компетенции органов внутренних дел.

  Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник: https://82.мвд.рф

Последние новости

В Крыму при поддержке Сбера запускают тепличный комплекс для выращивания малины и клубники

У жителей Крыма и Севастополя появилась возможность оформить заявление на назначение пенсии и передать реквизиты для получения пенсионных выплат в Социальный фонд России.

В Крыму разработали новый информационный терминал для поликлиник

Крымский производитель разработал улучшенный информационный терминал для медорганизаций первичного звена.

Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта

Минздрава Крыма объясняет: почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта   Первичный осмотр проводит терапевт — врач с наибольшим врачебным кругозором.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *