22.02.2023

Семинар по музееведению

Сегодня по инициативе руководства Ялтинского историко-литературного музея в учреждении состоялся научно-методический семинар по музееведению для сотрудников музея.

Сегодня по инициативе руководства Ялтинского историко-литературного музея в учреждении состоялся научно-методический семинар по музееведению для сотрудников музея. 
Ведущий методист по научно-просветительской деятельности Лилия Лисовая  представила методические рекомендации «Порядок организации и проведения внутримузейных выставок на основе фондовых коллекций» и познакомила коллег с основными требованиями к текстам в музейной коммуникации по итогам семинара, прошедшего в Центральном музее Тавриды. 
О Единых правилах организации комплектования, учета, хранения и использования музейных предметов и музейных коллекций рассказала главный хранитель фондов Алла Фролова. 
Музейные работники обменялись мнениями о сроках подготовки выставок и приобретении необходимого оборудования, об оформлении этикетажа к экспонируемым предметам. Такие семинары способствуют    современному и качественному подходу к подготовке  выставок, ведь музей сегодня должен не только сохранять и продолжать традиции, но и быть более интересным и востребованным у нового поколения посетителей.

Последние новости

Студенты ЭГК посетили форум

23 апреля 2024 г. студенты Экономико-гуманитарного колледжа, 3 курса специальности 43.02.10 «Туризм» под руководством преподавателей колледжа Дубив Н.И., Кузьмич И.Н., Якуповой В.Б., Гайдаенко А.В.

В крымской столице прошёл очередной телемост Симферополь - Тегеран

Мероприятие было посвящено 80-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и проходило в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память».

Если враг не сдаётся

Ставка на войну. Фото из открытого источника. Как мы уже сообщали, в день рождения Гитлера, 20 апреля, Палата представителей Конгресса США одобрила пакет проектов, включающий финансирование военной помощи украинским нацистам.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *