12.08.2022

С 15 августа севастопольцы могут подать заявления на выплаты к школе

В Севастополе с 15 августа родители могут подать заявления на компенсацию за приобретение школьной формы и денежную помощь к новому учебному году.

Пятница, 12 августа. «Крым 24».

В Севастополе с 15 августа родители могут подать заявления на компенсацию за приобретение школьной формы и денежную помощь к новому учебному году. Об этом сообщила заместитель начальника управления социального обеспечения департамента труда и социальной защиты населения Евгения Пытько.

«В этом году оформить выплаты можно как через районные управления соцзащиты, так и через отделения МФЦ. Напомню, что компенсация выплачивается только на детей из многодетных семей, среднедушевой доход которых не превышает двух прожиточных минимумов», - пояснила Пытько.

Размер компенсации зависит от суммы средств, затраченных на приобретение школьной формы, при этом не может превышать 3 500 рублей. Главное условия – это предоставление чеков на приобретение школьной формы.

Размер единовременной помощи к новому учебному году в этом году проиндексирован и составляет 1 600 рублей. Уточняется, что ее могут получить малообеспеченные семьи, чей доход не превышает полтора прожиточных минимума. Уточняется, что, как и компенсация, единовременная помощь к новому учебному году предоставляется на каждого ребёнка-школьника.

Подать заявления на выплаты можно до 1 ноября. В 2022 году в бюджете Севастополя на эти цели предусмотрено более 14 млн рублей

Источник: https://crimea24tv.ru

Последние новости

Эксперт Президентской академии: Инвестиционный потенциал российской экономики

Российскому Правительству необходимо активнее стимулировать рост капиталовложений в экономику, благодаря притоку инвестиций должны сформироваться новые точки развития по всей стране.

Инфляция в Крыму замедлилась благодаря расширению предложения овощей, фруктов и яиц

Годовая инфляция в Республике Крым в феврале 2024 года замедлилась до 7,2% после 7,5% в январе.

Строительство двух круглогодичных курортов на западе Крыма требует госвложений в инфраструктуру на 13 млрд руб – Аксенов

Строительство двух крупных круглогодично функционирующих проектов в Евпатории и Сакском районе Крыма требует вложений государства в инфраструктуру на сумму более 13 млрд рублей,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *