02.03.2023

«Россыпи книжных сокровищ Константина Ушинского»

2 марта в библиотеке-филиале №12 к 200-летию со дня рождения детского писателя, педагога и публициста К.Д.

 

2 марта в библиотеке-филиале №12  к 200-летию со дня рождения детского писателя, педагога и публициста К.Д. Ушинского открылась выставка-портрет «Россыпи книжных сокровищ Константина Ушинского» .

На книжной выставке представлены книги: «Петушок с семьёй», «Умей обождать», «История одной яблоньки», «Слепая лошадь» и сборники рассказов и сказок. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя, провела обзор книг представленных на выставке.

Дети узнали о том, что писатель очень любил детей и очень переживал, когда видел, что ребенку трудно учиться. Как педагог, он хотел, чтобы дети с удовольствием получали знания и изучали материал по интересным учебникам. Константин Дмитриевич написал и издал замечательные книги «Родное слово» и «Детский мир». Это были первые в России общедоступные учебники для начального обучения детей, книги, понятные всем детям.

 

Последние новости

В Крыму создан уникальный ДНК-препарат для борьбы с вредителями на сельхозугодях

Фото: piqsels Учёные из Крымской лаборатории клеточных технологий и разработки ДНК-лекарств совершили прорыв, создав новый тип инсектицида на основе ДНК.

Крымские учёные создали уникальный препарат для борьбы с вредителями

Учёные из Крымской лаборатории клеточных технологий и разработки ДНК-лекарств создали новый тип инсектицида.

Глава Верховного Суда намерена разрешить проблему перегрузки судей

Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *