06.12.2023

Путешествие-викторина учащихся воскресной школы Князь-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов в историю Севастополя

3 декабря, накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, для учащихся воскресной школы Князь-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов  и их родителей состоялось путешествие-викторина по страницам каменной л

3 декабря, накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, для учащихся воскресной школы Князь-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов  и их родителей состоялось путешествие-викторина по страницам каменной летописи Севастополя.

Следуя по намеченному на карте маршруту, юные путешественники ориентировались во времени и пространстве, отвечали на вопросы викторины и выполняли задания.

Объектами их пристального внимания и исследования стали Князь-Владимирский собор и Башня ветров Морской библиотеки, памятник Екатерине Великой и храм святого Архистратига Михаила, Графская пристань и памятник П.С. Нахимову, мемориал защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, памятник подвигу брига «Меркурий» и капитана Александра Казарского «Потомству в пример».

Возле каждого памятника  ребят ждал рассказ о соответствующих событиях истории Севастополя и увлекательные задания викторины. Завершилась викторина, но не завершилось путешествие в историю родного города. Продолжение следует.

Образовательную экскурсию-викторину для ребят и их родителей провёл руководитель творческого объединения «Отечество», методист Регионального ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию Департамента образования и науки Фомин Алексей Владимирович.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Последние новости

Расписание матчей 3-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Фото: Макс Наплёков, Крымский спорт 3-й Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024 разбит на две недели (майские праздники, всем хочется отдохнуть).

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *