13.03.2023

Просмотр историко-патриотического фильма «Нюрнберг»

    6 марта 2023 года директор Института Колюка Н.Н., декан юридического факультета Белова О.И., преподаватели и студенты посетили показ фильма «Нюрнберг», который состоялся в кинотеатре им.



    6 марта 2023 года директор Института Колюка Н.Н., декан юридического факультета Белова О.И., преподаватели и студенты посетили показ фильма «Нюрнберг», который состоялся в кинотеатре им. Т.Г. Шевченко.
    Действия картины разворачивались в 1945-1946 годах, во время начала работы Международного военного трибунала в Нюрнберге. На суд, который впоследствии назовут Процессом Века, съехалось огромное количество людей со всего мира. Центральный персонаж и главный герой – Игорь Волгин – молодой разведчик, прошедший войну, имеющий множество боевых наград и владеющий несколькими иностранными языками, что позволило ему стать переводчиком на процессе. Через повествование о его нелегкой службе режиссер фильма рассказывает о героизме и мужестве тех, кто противостоял фашизму и победил его, об истории, которую нельзя предавать забвению, об ужасах, немыслимых зверствах и справедливом возмездии тем, кто их совершил.
    В ходе просмотра историко-патриотического фильма студенты и преподаватели получили яркие впечатления от сюжета, замечательной актерской игры и кадров кинохроники. Многие с трудом сдерживали слезы, когда осознавали всю чудовищность преступлений, совершенных фашистами и их пособниками.
    Просмотр подобных фильмов совместно с молодежью поможет впредь не допустить столь колоссальных исторических ошибок, обеспечивая сохранение исторической преемственности и достоверности, а также воспитывая в зрителе чувство патриотизма.


Последние новости

В Крыму при поддержке Сбера запускают тепличный комплекс для выращивания малины и клубники

У жителей Крыма и Севастополя появилась возможность оформить заявление на назначение пенсии и передать реквизиты для получения пенсионных выплат в Социальный фонд России.

В Крыму разработали новый информационный терминал для поликлиник

Крымский производитель разработал улучшенный информационный терминал для медорганизаций первичного звена.

Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта

Минздрава Крыма объясняет: почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта   Первичный осмотр проводит терапевт — врач с наибольшим врачебным кругозором.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *