05.06.2019

Под ялтинским платаном состоялись «Прогулки с Пушкиным»

В рамках интерактивной программы прошли мастер-классы, игры для детей, лекции, развлекательная программа 4 июня, в преддверии 220-летнего юбилея Пушкина и Дня русского языка,

В рамках интерактивной программы прошли мастер-классы, игры для детей, лекции, развлекательная программа

4 июня, в преддверии 220-летнего юбилея Пушкина и Дня русского языка, под знаменитым ялтинским платаном на городской набережной состоялась просветительская интерактивная программа «Прогулки с Пушкиным». Мероприятие проходит в рамках V Международного гуманитарного Ливадийского форума и организовано Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина.

Открыли интерактивную программу в Ялте ректор Института Пушкина Маргарита Русецкая, заместитель руководителя аппарата Совета Федерации по науке, образованию и культуре Марина Яковлева, глава администрации Ялты Алексей Челпанов и другие.

«Ялта традиционно собирает любителей творчества, литературы, искусства, а история нашего города неразрывно связана с культурой России, – отметил глава администрации. – Сегодня мы впервые сможем увидеть интерактивную программу «Прогулки с Пушкиным» и я рад приветствовать всех участников и гостей мероприятия».

Ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргарита Русецкая отметила, что преподаватели  института именно здесь в Ялте, впервые представили свою программу, наработки и мастер-классы.

В течение всего дня для жителей и гостей Ялты проходили всевозможные мероприятия. Волонтеры международной программы «Послы русского языка» для детей и подростков провели игры   « УЛукоморья » на тему русского языка, литературы и культуры. Преподаватели института Пушкина рассказали, как обучали словесности в Царскосельском лицее, провели мастер-классы по невербальной коммуникации. Завершилась программа караоке-клубом «На фоне Пушкина», где звучали и классические романсы, и современные композиции бардов и рок-музыкантов.

Последние новости

День донора в КФУ

В рамках Всероссийской акции, приуроченной к Национальному дню донора, который отмечают 20 апреля, Крымский федеральный университет совместно с  ГБУЗ РК « Центр крови » провели День донора для обучающихся КФУ им.

Озвучены причины дефицита препаратов для крымчан, больных диабетом

В Крыму есть небольшие проблемы с поставками препаратов для диабетиков.

Продолжил свою работу патриотический форум-фестиваль «Крымская весна»

Сегодня, 18 апреля 2024 года, продолжил свою работу патриотический форум-фестиваль «Крымская весна», приуроченный к 10-летию вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *