24.03.2024

Музыка и театр

В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для участников театрального кружка «Позитивки» прошел час искусства «Музыка и театр».

В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для участников театрального кружка «Позитивки» прошел час искусства «Музыка и театр».
В начале занятия руководитель кружка Тимофеева Е.Я. побеседовала с детьми о значении музыки в жизни человека. Дети узнали, что существуют различные музыкальные жанры и рассказали о своих предпочтениях в музыке. Поговорили о роли музыки в драматическом спектакле, участники кружка высказывали предположения о том, как влияет музыка на сам спектакль и так ли она важна для театральных постановок. Результатом беседы стало твердое убеждение, что музыка помогает созданию определенной атмосферы спектакля, углубляет характеристики персонажей, подчёркивает переломные моменты развития действия, драматические кульминации.
Далее ребята приняли участие в практическом занятии, нужно было прослушать мировые шедевры классической музыки и постараться двигаться так, чтобы движения передавали мелодию и ее интонации, а затем объяснить на что, по их мнению, похожа мелодия.
Следующим увлекательным заданием стала игра «Веселые пантомимы» на музыкальную тему. Участники кружка с помощью жестов показывали различные музыкальные инструменты.
Также была проведена викторина «Мир музыки», в которой дети показали свои знания музыкальных понятий.
В завершение мероприятия ребята чудесно исполнили песню из мультфильма «Бременские музыканты».

Последние новости

Расписание матчей 3-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Фото: Макс Наплёков, Крымский спорт 3-й Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024 разбит на две недели (майские праздники, всем хочется отдохнуть).

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *