02.03.2023

Литературный праздник «Прощание с Букварем»

Букварю более 400 лет. Эта одна из самых старых книг в мире. Праздник «Прощание с Букварем» необычный – единственный, который никогда не повторится, потому что его посвящают удивительной книге – Букварю,

 

Букварю более 400 лет. Эта одна из самых старых книг в мире. Праздник «Прощание с Букварем» необычный – единственный, который никогда не повторится, потому что его посвящают удивительной книге – Букварю, которая является самой первой книгой знаний для каждого ребенка.

2 марта для учащихся начальных классов С(К)ОШ №16 в библиотеке-филиале №18 прошёл литературный праздник «Прощание с Букварем».

Библиотекари рассказали читателям о создателях славянского алфавита – Кирилле и Мефодии. Эти святые издавна считались покровителями «книжных» людей. Ребята узнали, как возникли буквы, почему именно так они изображаются на письме.

Литературный праздник продолжился весёлой викториной на знание имен литературных героев. Участникам пришлось проявить смекалку и находчивость, выполняя задания викторины, вспомнить «Пословицы и поговорки» и «Старинные слова», продемонстрировать свою эрудицию в заданиях «Сказочная азбука», «Заблудившиеся буквы», «Назови одним словом» и др.

В завершение мероприятия юным читателям была представлена подборка новых детских книг, поступивших в библиотеку.

 

Последние новости

В Крыму создан уникальный ДНК-препарат для борьбы с вредителями на сельхозугодях

Фото: piqsels Учёные из Крымской лаборатории клеточных технологий и разработки ДНК-лекарств совершили прорыв, создав новый тип инсектицида на основе ДНК.

Крымские учёные создали уникальный препарат для борьбы с вредителями

Учёные из Крымской лаборатории клеточных технологий и разработки ДНК-лекарств создали новый тип инсектицида.

Глава Верховного Суда намерена разрешить проблему перегрузки судей

Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *