12.08.2022

КФУ стал партнером госуниверситета Мелитополя: что предложат студентам

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым. Более 20 преподавателей госуниверситета Мелитополя приехали в Крым на повышение квалификации в рамках соглашения с КФУ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым. Более 20 преподавателей госуниверситета Мелитополя приехали в Крым на повышение квалификации в рамках соглашения с КФУ. Об этом сообщает пресс-служба Крымского федерального университета.

По данным КФУ, университет стал первым партнером Мелитопольского государственного университета среди российских вузов. Соответствующий приказ подписал глава министерства науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

Студенты ЛДНР будут развивать регионы с помощью полученных в Крыму знаний

Партнерство предполагает создание совместных образовательных программ для студентов.

"В вузах-партнерах будут созданы совместные образовательные программы, которые студенты могут освоить одновременно и получить двойной диплом по результатам итоговой государственной аттестации. Приоритетными направлениями станут математические, естественные, инженерные, технические, педагогические, гуманитарные и сельскохозяйственные науки, а также науки об обществе, искусстве и культуре", – говорится в релизе.

Кроме того, повысить свою квалификацию и пройти стажировку на базе КФУ смогут преподаватели мелитопольского госуниверситета.

По словам ректора крымского вуза Андрея Фалалеева , КФУ готов оказать максимальную поддержку коллегам из Мелитополя и обменяться опытом.

Как будут сдавать ЕГЭ школьники из Донбасса

Первые образовательные курсы для профессоров и преподаватель МГУ стартовали в Крыму 9 августа. Обучение пройдут 25 преподавателей, в том числе по филологии, юриспруденции, менеджменту, финансам и учету, педагогике и психологии.

Ранее в Крым приехали 40 студентов из вузов Донбасса на образовательный заезд "Летнего университета" в Республику Крым. 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по инфекциям, передающимся с укусами клещей

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю с начала сезона активности клещей проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающихся клещами.

В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю 21 марта 2024 года проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей»

21 марта 2024 года в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю состоялась акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Прокуратура требует отремонтировать дорогу в Красноперекопском районе

Красноперекопская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры республики провела проверку по обращению местного предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере транспортных перевозок.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *