03.03.2023

Для севастопольских школьников провели урок цифры по теме бизнес-аналитики

Севастопольские школьники ознакомились с IT-технологиями, которые используются специалистами при разработке программ и в развитии бизнеса.

Севастопольские школьники ознакомились с IT-технологиями, которые используются специалистами при разработке программ и в развитии бизнеса. Директор департамента цифрового развития Севастополя Александра Осипова провела занятие для учеников четвертого класса в гимназии № 2.

В ходе урока ребята узнали, где применяется анализ данных, зачем он нужен, что такое метрики и как они работают, какие инструменты используют в своей работе аналитики. Полученные знания можно было применить на практике: разбившись на команды, школьники в игровой форме разобрали процесс бизнес-аналитики на примере аппаратов для выдачи еды и напитков.

Александра Осипова отметила, что цифровую грамотность можно и нужно развивать с младшего возраста — именно это продемонстрировал сегодняшний урок.

«Дети проявляют значительный интерес, они вступают в дискуссию, задают вопросы по теме, активно разбираются вместе с преподавателем в новых сложных темах», — пояснила руководитель департамента.

Все желающие могут пройти цифровые уроки самостоятельно в онлайн-формате. Занятие на тему «Анализ в бизнесе и программной разработке» будет доступно до 12 марта на портале «Урок цифры».

Напомним, проект «Урок цифры» работает в Севастополе третий год подряд. После прохождения такого урока участник может получить индивидуальный сертификат. В текущем году к урокам планируется привлечь севастопольские IT-компании , чтобы школьники могли познакомиться с представителями профессии и из первых уст узнать, как устроены IT-технологии сегодня.

Источник: https://stv92.ru

Последние новости

В Крыму раньше обычного возросло количество обращений с укусами клещей

В этом году из-за раннего потепления клещи в Крыму активизировались раньше обычного, хотя о численности опасных паукообразных говорить пока рано.

Газированная вода — вред или польза?

24 апреля 1833 года в США была запатентована газированная вода. Этим «изобретением» мир обязан британскому химику, богослову и философу Джозефу Пристли, открывшему одно из свойств диоксида углерода,

25 апреля мировая общественность в очередной раз будет отмечать Всемирный День борьбы с малярией

По оценке ВОЗ около 3 млрд. человек живёт с риском заражения малярией, почти половина из них проживает в слаборазвитых странах Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, где риск заражения высокий.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *