14.02.2023

Более 140 осуждённых в Крыму получили профессию

С начала учебного года в исправительных учреждениях Крыма более 140 осужденных закончили обучение и получили профессии.

Вторник, 14 февраля. «Крым 24».

С начала учебного года в исправительных учреждениях Крыма более 140 осужденных закончили обучение и получили профессии. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Крыму и Севастополю.

«С начала учебного года в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Крым и Севастополю 143 осужденных закончили обучение и получили профессии: сварщик, сортировщик, машинист, слесарь сантехник, подсобный рабочий, швея, пекарь и повар», - сообщили в пресс-службе.

Все новые специалисты будут трудоустроены на производственных площадях колоний, где получат опыт работы и смогут возмещать затраты государства на свое содержание, выплачивать исковые обязательства и компенсировать ущерб, причиненный преступлением, а также помогать своим родным и близким.

«Полученные навыки облегчат осужденным путь к успешной ресоциализации и адаптации в обществе после освобождения, а также помогут трудоустроиться по востребованным профессиям на рынке труда Республики Крым», - добавили в пресс-службе.

Источник: https://crimea24tv.ru

Последние новости

В Крыму при поддержке Сбера запускают тепличный комплекс для выращивания малины и клубники

У жителей Крыма и Севастополя появилась возможность оформить заявление на назначение пенсии и передать реквизиты для получения пенсионных выплат в Социальный фонд России.

В Крыму разработали новый информационный терминал для поликлиник

Крымский производитель разработал улучшенный информационный терминал для медорганизаций первичного звена.

Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта

Минздрава Крыма объясняет: почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта   Первичный осмотр проводит терапевт — врач с наибольшим врачебным кругозором.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *