02.02.2023

80-летие победы в Сталинградской битве

В учебных заведениях Симферополя прошли открытые уроки, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве, в которых приняли участие представители городской и республиканской власти.

В учебных заведениях Симферополя прошли открытые уроки, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве, в которых приняли участие представители городской и республиканской власти.

Депутат Симферопольского горсовета Евгений Катушев совместно с депутатом крымского парламента Евгенией Добрыней посетили открытые уроки в школе № 37 имени И.Г. Генова и школе-гимназии № 10 имени Э.К. Покровского.

Представители власти обсудили с учащимися 200 героических дней обороны Сталинграда, которые вошли в историю.  Тогда при обороне города страна потеряла почти полмиллиона бойцов, свыше 600 тысяч были ранены.

- Такие мероприятия очень важны. Наше подрастающее поколение должно знать историю страны, помнить о подвигах наших дедов и прадедов, защищавших Родину, - сказал Евгений Катушев. - К сожалению, с каждым годом становится все меньше наших дорогих, любимых ветеранов. Но память об их мужестве навсегда сохранится в наших сердцах.

В свою очередь, депутат Госсовета РК Оксана Доброрез и депутат Симферопольского горсовета Андрей Сапрыкин приняли участие в открытом уроке о Сталинградской битве, который прошел в школе № 36.

Андрей Сапрыкин отметил, что Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Кроме того, депутат Симферопольского горсовета Ольга Левицкая поговорила о Сталинградской битве с учащимися 10-К класса школы № 28, а депутаты горсовета Федор Узунов и Олег Горьков обсудили Сталинградскую битву с первокурсниками Открытого Таврического колледжа и Симферопольского автотранспортного техникума.

 

Пресс-центр Симферопольского городского совета

Последние новости

Предмайские мотивы

Крым и Дагестан заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Последняя неделя перед майскими праздниками была богата публичными выступлениями первых лиц и патриотичес­кими мероприятиями.

Прабабушкам пенсию добавят?

За правнуков доплачивают лишь в особых случаях. Фото Анны Кадниковой. В редакцию обратилась читательница с необычным вопросом: правда ли, что за статус прабабушки теперь будут доплачивать?

Пенсии по графику

Получаем выплаты вовремя. Фото Анны Кадниковой. Наступающий месяц дарит нам традиционно несколько празднично-выходных: 1 мая - Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся;

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *