19.03.2023

В регионах РФ, а также в Индии и Узбекистане стартовала акция «Сад памяти»

В годовщину воссоединения Крыма с Россией - 18 марта - в Севастополе и других южных субъектах РФ, а также за ее пределами, стартовала акция «Сад памяти».

В годовщину воссоединения Крыма с Россией - 18 марта - в Севастополе и других южных субъектах РФ, а также за ее пределами, стартовала акция «Сад памяти». Это уже четвертый сезон данной международной акции.

В 2023 году планируется разбить сады памяти во всех регионах РФ и в свыше чем 35 странах, высадив деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и в зоне проведения специальной военной операции. Посадить планируется 27 миллионов деревьев.

© ТРК "Звезда"

В этом году первые деревья «Сада памяти» посадили в Севастополе, Симферополе, Нальчике, а также в Луганске, Донецке, Новороссийске и Армавире. За рубежом деревья посадили в столицах Индии и Узбекистана - Нью-Дели и Ташкенте.

© ТРК "Звезда"

В Крыму вместе с главой региона Сергеем Аксеновым в высадке принимал участие заслуженный артист России Денис Майданов. Также в акции участвовали музыкант Родион Газманов, певица Елизавета Долженкова и байкерский клуб «Ночные волки». В Симферополе деревья были высажена на территории бывшего концлагеря «Красный». Это место массовых расстрелов 15 тысяч человек немецкими фашистами.

«Крым принимает участие в акции “Сад памяти” уже не первый год. Эта акция стала замечательным патриотическим начинанием - каждый из нас может увековечить память о павших героях войны и одновременно внести посильный вклад в экологию Крыма. Высаженные сегодня деревья - олицетворение преемственности поколений, дань памяти и уважения нашим воинам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны, и жертвам нацизма. Важно, чтобы о трагических и героических страницах истории вспоминали не только в праздничные и памятные дни», - заявил Сергей Аксенов.

© ТРК "Звезда"

На территории Станично-Луганского района в ЛНР высажено более 12 тысяч молодых сосен в память о защитниках Отечества в годы ВОВ и СВО. В Новороссийске высажены кусты сирени, как главный символ Победы. Там, в 1943 году в селе Мысхако, был единственный источник воды, доступный сражавшимся с немецкими оккупантами бойцам.

© ТРК "Звезда"

В Нальчике мероприятие прошло в парке Победы. Участие в нем приняли глава Рослесхоза и руководители профильных лесных министерств и ведомств СКФО и ЮФО.

Высадки деревьев в рамках акции «Сад памяти» продлятся вплоть до 22 июня. За время проведения акции участие в ней приняли более пяти миллионов человек из более чем 50 стран мира.

Символ акции заключается в появлении зеленых памятников в честь героев. Также «Сад памяти» решает задачи сохранения и восстановления лесного фонда, и снижения углеродного следа, оставляемого человечеством.

Источник: https://tvzvezda.ru

Последние новости

Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по инфекциям, передающимся с укусами клещей

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю с начала сезона активности клещей проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающихся клещами.

В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю 21 марта 2024 года проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей»

21 марта 2024 года в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю состоялась акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Прокуратура требует отремонтировать дорогу в Красноперекопском районе

Красноперекопская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры республики провела проверку по обращению местного предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере транспортных перевозок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *