26.03.2024

В Советском районе в суд направлено уголовное дело о приобретении и хранении немаркированной табачной продукции

Прокуратура Советского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Кировского района.

Прокуратура Советского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Кировского района.

Он обвиняется по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере).

Как установлено в ходе расследования, обвиняемый в середине мая 2023 года у неустановленного лица приобрел немаркированные акцизными марками табачные изделия, общей стоимостью более 477 тыс. рублей, которые в дальнейшем хранил и перевозил в автомобиле в целях дальнейшей продажи.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным актом направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Митрополит Тихон совершил Божественную Литургию в Александро-Невском соборе города Ялты

28 апреля, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Симферопольский и Крымский Тихон совершил Божественную Литургию в  Александро-Невском соборе г. Ялты.

«СМЕРТЕЛЬНАЯ ПЕРЕМЕНЧИВОСТЬ ЧЕЛОВЕКА»

СЛОВО митрополита Симферопольского и Крымского Тихона в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *