03.06.2023

Тревожное лето 2023-го

В помещении крымского филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Симферополе.

В помещении крымского филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Симферополе.

Наступившее лето 2023-го обещает быть горячим, независимо от погоды и обещанного гитлеровцами «контрнаступа». Бандеровские «герои» никогда не блистали доблестью на поле боя, предпочитая стрелять в спину и издеваться над гражданскими, поражая своей звериной жестокостью даже просвещённых немцев. Теперь наследники Гитлера и Розенберга снова дают наследникам Бандеры, Мельника и Шухевича оружие чтобы убивать русских. А значит, пока нацистскую гадину не уничтожат под корень, будет иногда и «прилетать», будут продолжаться и теракты. Придётся справляться. Как в былые времена - всем миром.

После того как губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым было принято решение о вывозе детей из приграничных территорий, глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что Республика Крым примет на отдых детей из Шебекинского и Грайворонского округов Белгородской области, заверив, что Крым окажет братскому региону всю необходимую поддержку.

«Республика Крым готова принять на отдых до 1 тысячи детей из Шебекинского и Грайворонского округов. Говорил об этом с губернатором Вячеславом Гладковым. Также если у нас будут появляться свободные места, то предложим белгородцам направить в Крым дополнительное количество детей. Сделаем всё, что сможем, для помощи субъектам Российской Федерации», подчеркнул глава республики.

Во вторник глава Респуб­лики Крым Сергей Аксёнов в режиме ВКС принял участие в стратегической сессии, посвящённой интеграции новых регионов, под руководством председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. В мероприятии приняли учас­тие вице-премьеры и минист­ры, губернаторы и временно исполняющие обязанности губернаторов новых субъектов, представители профильных ведомств и служб.

Михаил Мишустин отметил, что президент Владимир Путин поставил задачу интег­рировать новые регионы в единое экономическое, правовое, образовательное и культурное пространство страны и в ближайшие 8 лет вывести их развитие на общероссийский уровень. «Это основной ориентир нашей работы. Он отражает приоритеты по текущим задачам и закладывает стратегию наших действий в дальнейшем», - сказал председатель правительства, напомнив, что в апреле 2023 года Правительство РФ утвердило программу социально-экономического развития новых субъектов, предусматривающую масштабный комплекс мероприятий, который затрагивает все отрасли. Главная задача - обеспечение соответствующего российским стандартам уровня заработных плат, пособий и пенсий. Кроме того, необходимо привести в порядок инфраструктуру: жильё, больницы и поликлиники, школы и детские сады, дороги, спортивные площадки. Необходимо перезапустить предприятия и открыть новые. 

Председатель Государственного Совета Республики Крым, секретарь Крымского регионального отделения «Единой России» Владимир Константинов принял участие в заседании Генерального совета «Единой России». Мероприятие прошло под руководством председателя партии Дмитрия Медведева. 

В ходе заседания были утверждены итоги предварительного голосования «Единой России».

По информации секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака, в электронном предварительном голосовании приняли участие 3,17 миллиона человек. В новых регионах проголосовали 466 тысяч избирателей. Секретарь Генсовета партии также отметил, что участие в процедуре приняли более 150 участников СВО и ветеранов боевых действий. 

Как сообщил Владимир Константинов, в ходе заседания Генсовета Народная программа партии была дополнена более чем 70 пунктами, касающимися развития новых регионов, импортозамещения в сфере здравоохранения, поддержки проектов, направленных на обретение технологического суверенитета. В программу также внесены предложения по развитию внутреннего туризма. По словам Константинова, эти поправки не снимают обязательств, которые партия ранее взяла на себя в 2021 году при утверждении программы. 

«Для Крыма рассмотренные на заседании вопросы актуальны. Скажем, сейчас развитие внутреннего туризма обретает особое значение. Важно повышать доступность наших курортов, привлекать инвестиции, работать над тем, чтобы не потерять ни одного игрока рынка. Убеждён, что позиция партии позволит отрасли устоять в непростой период СВО и получить новый импульс для развития», - подчеркнул спикер крымского парламента.

В последний день весны в крымской столице состоялось открытие созданного в соответствии с Указом президента Российской Федерации Владимира Путина филиала Государственного фонда поддержки участников Специальной военной операции «Защитники Отечества». Мероприятие прошло с участием главы Республики Крым Сергея Аксёнова, первого вице-спикера крымского парламента Ефима Фикса, заместителя председателя Совета министров Республики Крым - министра труда и социальной защиты Елены Романовской, главы парламентского Комитета по здравоохранению и социальной политике Анны Рубель. 

Как отметил глава респуб­лики Сергей Аксёнов, «в фонде созданы все условия, которые позволят оказать всестороннюю помощь и обес­печить персональное сопровождение в решении всех вопросов. За каждой семьёй будет закреплён социальный координатор, который будет уполномочен представлять интересы семьи, в том числе при подаче или получении документов. К примеру, если человеку положена помощь или он может принять участие в программе оздоровления, социальный координатор будет вправе оформить заявку, подать заявление в органы власти. Центр находится в Симферополе, а в органах власти в каждом муниципалитете будет находиться представитель регионального фонда, обладающий всеми необходимыми полномочиями».

Глава республики выразил уверенность, что «создание структуры по принципу «одного окна» с персональным подходом позволит поддержать каждого воина должным образом. Наши ребята заслуживают только лучшее. Каждый день они выполняют самые сложные задачи, проявляют свои лучшие качества. Верим в них и нашу Победу!», подчеркнул он.

По словам первого замес­тителя председателя Государст­венного Совета Ефима Фикса, «для наших защитников Оте­чества важно знать и быть уверенными в том, что они, их жёны и дети находятся под надёжной опекой государства, поэтому открытие филиала важно с точки зрения морально-нравственного значения и в очередной раз подтверждает слова «Своих не бросаем!».

«Деятельность учреждения будет выстроена таким образом, чтобы ветераны Специаль­ной военной операции и члены семей погибших военнослужащих могли получить всю необходимую помощь, избежав бумажной волокиты и значительно сэкономив время», - отметил Ефим Фикс, добавив, что крымский парламент продолжит работу по наполнению законодательной базы республики нормативными правовыми актами, позволяющими оказывать всестороннюю поддержку участникам Специальной военной операции и их семьям. Кроме того, будет усилена работа депутатов всех уровней по соблюдению установленных законодательных норм и социальных гарантий для семей военнослужащих.

Николай ФИЛИППОВ.

Последние новости

Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по инфекциям, передающимся с укусами клещей

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю с начала сезона активности клещей проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающихся клещами.

В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю 21 марта 2024 года проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей»

21 марта 2024 года в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю состоялась акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Прокуратура требует отремонтировать дорогу в Красноперекопском районе

Красноперекопская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры республики провела проверку по обращению местного предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере транспортных перевозок.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *