02.02.2023

Под руководством председателя Сакского районного совета Владислава Хаджиева состоялась 54 очередная сессия Сакского районного совета второго созыва

Состоялась 54 очередная сессия Сакского районного совета второго созыва под руководством председателя Сакского районного совета Владислава Викторовича Хаджиева.

Состоялась 54 очередная сессия Сакского районного совета второго созыва под руководством председателя Сакского районного совета Владислава Викторовича Хаджиева.

В работе сессии приняли участие председатель Контрольно- счетной палаты Корницкий М.Н., председатель общественного совета Сакского района Генри В.А., муниципальные служащие аппарата районного совета и администрации Сакского района, СМИ.

На очередной сессии в соответствии с действующим законодательством был заслушан отчет председателя Сакского районного совета Хаджиева В.В. о результатах деятельности за период с 4 октября 2021 г. по 3 октября 2022 г.

Со словами благодарности Владислав Хаджиев обратился к депутатам Сакского районного совета за эффективное выполнение своих депутатских обязанностей, работу в совете и его органах, с избирателями, а также жителям Сакского района, неравнодушным к проблемам малой родины, за активную жизненную позицию.

Также выразил благодарность за поддержку участников специальной военной операции и их семей, отметив огромную значимость проводимой на территории района работы по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих и жителей новых регионов России. Совместно с депутатами районного, сельских советов, главами поселений, непосредственно с главой администрации Сабивчаком Владимиром Федоровичем, сотрудниками администрации Сакского района, предпринимателями, жителями Сакского района организовали сбор продуктов питания, средств гигиены, вещей, бытовой техники для ДНР и ЛНР. В целом направлено более 15 тонн груза, включая продукты питания, холодильники, микроволновые печи, санитарно-гигиенические принадлежности и другие предметы.

С сентября 2022 года и до настоящего времени, депутаты и волонтеры продолжают оказывать помощь мобилизованным жителям Сакского района, а также сбор средств на приобретение необходимого снаряжения и обмундирования в район спецоперации. Каждое обращение в этом направлении рассматривается незамедлительно. Приобретены квадрокоптеры, тепловизоры, спальные мешки, бронежилеты и другие предметы, которые отправили ребятам.

Особо отметил участие депутатов районного совета, депутатов сельских поселений, сотрудников районного совета и администрации Сакского района, сотрудников МУП, добровольцев в ликвидации последствий ЧС в результате взрывов 9 августа 2022 года в пгт. Новофёдоровка. Совместная работа Правительства Республики Крым, депутатов Государственного Совета, большой, дружной команды нашего района позволила в кратчайшие сроки выполнить задачи и дать возможность людям вернуться в свое жильё, продолжить обычный ритм жизни.

Депутаты признали деятельность председателя Сакского районного совета Владислава Хаджиева удовлетворительной.

На сессии также были приняты решения об установке мемориальных досок на фасаде зданий муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений военнослужащим - участникам специальной военной операции.
Также были рассмотрены кадровые и другие вопросы.

Источник: https://sakimo.rk.gov.ru

Последние новости

Крымским прабабушкам  и прадедушкам положена  доплата к пенсии за правнуков, которые находятся  у них на иждивении

В 2024 году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.

В Крыму задержаны члены неонацистской группировки

Фото: piqsels  В Крыму силами ФСБ и МВД была проведена успешная операция по задержанию членов неонацистской группировки Белая Масть.

Погода на 19 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 18 градусов

На Крымском полуострове стало прохладнее 19 апреля В Евпатории воздух прогреется до плюс 14 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *