02.03.2024

ГТО для всех: новую спортплощадку для подготовки и сдачи нормативов открыли в с. Заветное Советского района

Председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Иван Манучаров и министр спорта республики Ольга Торубарова открыли в с.

Председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Иван Манучаров и министр спорта республики Ольга Торубарова открыли в с.Заветное Советского района спортивную площадку для подготовки и сдачи нормативов «Готов к труду и обороне» (ГТО).



Как отметил Иван Манучаров, открытие комплекса «Готов к труду и обороне» — значимое событие в спортивной жизни поселения. Площадка создает оптимальные условия для организации и проведения мероприятий по подготовке и выполнению нормативов ГТО, ее цель - привлечение жителей к физической культуре и спорту.



«Пропаганде здорового образа жизни и развитию спорта уделяется большое внимание. Стоит отметить, что сегодня именно спорт и здоровый образ жизни находятся в сфере интересов молодежи. Вчера в послании Федеральному Собранию наш Президент призвал россиян вести здоровый образ жизни и больше заниматься спортом. «Бросай пить — вставай на лыжи», озвучил он советский лозунг, объявив о запуске нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Кроме того, Владимир Путин заявил, что с 2025 года будет предоставляться налоговый вычет для всех, кто на плановой основе проходит диспансеризацию и сдает нормативы ГТО», - рассказал Иван Манучаров.





Парламентарий также напомнил, что это уже вторая площадка ГТО в Советском районе. «Всего в минувшем году нормативы ГТО сдали 5470 человек, что составляет 20% от общего количества жителей района. По итогам мероприятий успешно сдали спортивные нормативы 396 человек, в том числе золотой знак отличия получили - 46 человек; серебряный - 180; бронзовый - 170.

После церемонии торжественного открытия комплекса Ольга Торубарова провела для всех присутствующих зарядку.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

Последние новости

Расписание матчей 3-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Фото: Макс Наплёков, Крымский спорт 3-й Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024 разбит на две недели (майские праздники, всем хочется отдохнуть).

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *