10.02.2024

Южный региональный центр поддержки экспорта занял 27-е место в рейтинге региональных центров поддержки экспорта за 2023 год

Из 75 мест Центр поддержки экспорта Республики Крым занял 27-е место, поднявшись на 33 позиции в рейтинге по сравнению с 2022 годом.

Из 75 мест Центр поддержки экспорта Республики Крым занял 27-е место, поднявшись на 33 позиции в рейтинге по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико по итогам Всероссийской конференции инфраструктуры поддержки экспорта в Саранске.

Фото: Министерство экономического развития РК

Республику Крым на мероприятии представили руководитель Южного регионального Центра поддержки экспорта Ксения Слуцкая и заместитель руководителя Виталия Флейто. В своем отчете, на защите результатов деятельности Центров поддержки экспорта, подвели итоги работы АНО «Южный региональный Центр поддержки экспорта» в 2023 году, рассказали о перспективах работы и международных мероприятиях Центра в 2024 году.

«Благодаря проведенной работе Центра поддержки экспорта в 2023 году 334 субъекта МСП получили услуги Центра, 20 компаний заключили экспортные контракты, а объем поддержанного экспорта составил 9,9 млн долларов. Считаю, что это отличные результаты, которые говорят о том, что благодаря эффективной поддержке со стороны государства и институтов развития малого и среднего бизнеса, предприятия региона успешно продвигаются на зарубежные рынки, что способствует увеличению экспортного потенциала и общему экономическому развитию республики»,  — сказала Ирина Кивико.

По результатам конференции коллеги обменялись опытом внешнеэкономической деятельности, практическими примерами в поиске новых экспортных возможностей, а также реальными механизмами по привлечению новых экспортеров и партнеров.

Мероприятие проводится в рамках Национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Последние новости

Расследованием отравления крымских футболистов занялся Роспотребнадзор

Роспотребнадзор проводит расследование отравления футболистов в Крыму Роспотребнадзор проводит расследование отравления футболистов в Крыму Фото:

Что делать при укусе клеща ответят на горячей линии в Крыму

В Крыму с 30 апреля по 13 мая откроется «горячая линия» по профилактике клещевых инфекций.

Миллион на здоровье: государство оплачивает установку сложных кардиостимуляторов крымчанам

Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *