14.02.2024

В Крыму социальные выплаты за январь составили более миллиарда рублей

По итогам первого месяца года все социальные выплаты крымчанам произведены своевременно и в полном объёме.

По итогам первого месяца года все социальные выплаты крымчанам произведены своевременно и в полном объёме. Об этом сообщила министр финансов РК Ирина Кивико.

Фото: Наталья Сомова

339 миллионов рублей составили пособия на детей. На оплату ЖКХ и льготный проезд отдельным категориям граждан выплата на четверть превысила показатель 2023 года и составила около 332 миллионов рублей. Получили соцподдержку 237 тысяч крымчан на сумму 253,7 миллионов рублей. Пособие в размере от 1 500 до 12 792 рублей получили около 6,3 тысячи безработных граждан. На ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребёнка, затрачено более 31 млн рублей. Ежемесячную помощь в размере 15 559 рублей получили около 2,2 тысяч семей.

«Финансовая система республики работает стабильно. Все социальные выплаты произведены своевременно и в полном объёме. Общая сумма выплат составила более 1 млрд рублей, или 8% годовых назначений, в том числе средства федерального бюджета – около 132 млн рублей», — рассказала Кивико.

Также вице-премьер отметила, что в январе этого года на покупку недвижимости на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов жителям города Херсона и части Херсонской области выделено более 7 млрд рублей.

 

 

Последние новости

Расследованием отравления крымских футболистов занялся Роспотребнадзор

Роспотребнадзор проводит расследование отравления футболистов в Крыму Роспотребнадзор проводит расследование отравления футболистов в Крыму Фото:

Что делать при укусе клеща ответят на горячей линии в Крыму

В Крыму с 30 апреля по 13 мая откроется «горячая линия» по профилактике клещевых инфекций.

Миллион на здоровье: государство оплачивает установку сложных кардиостимуляторов крымчанам

Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *