02.06.2023

Спрос на «Тетрис» растет в РФ из-за ностальгии

Продажи консолей «Тетрис» в апреле выросли в России почти в два раза, рассказали «Известиям» представители торговых площадок.

Продажи консолей «Тетрис» в апреле выросли в России почти в два раза, рассказали «Известиям» представители торговых площадок. Самыми популярными являются классические виды ретро-приставок, такие как Brick Game.

«По данным «Яндекс.Маркета» продажи «Тетрисов» в апреле выросли в два раза по сравнению с месяцем ранее», – рассказали «Известиям» представители маркетплейса.

Эти оценки подтвердили и в компании Ozon. «Интерес к ретро-развлечениям может быть связан с их доступной ценой. Кстати, по отзывам мы видим, что многие пользователи покупают «Тетрисы» не только себе, но и своим детям», – заявили в компании.

По мнению представителей Wildberries, такие гаджеты приобретают для того, чтобы предаться ностальгии и вспомнить беззаботное детство. Наиболее популярная на маркетплейсе модель – классическая консоль Brick Game в черном цвете с яркими желтыми кнопками, добавили в компании.

Представители «Авито» рассказали «Известиям», что по сравнению с прошлым годом продажи «Тетриса» выросли на 36%.

Последние новости

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №2 по Республике Крым информирует

До окончания кампании декларирования дополнительно полученных доходов остается всего несколько дней – срок подачи декларации по форме 3-НДФЛ в 2024 году истекает 2 мая.

Крым оказался на первом месте среди регионов ЮФО по доле туризма в ВВП

Фото пресс-службы администрации Ялты. Доля туристической индустрии в валовом региональном продукте Республики Крым достигла 7%, это вывело республику на третье место среди регионов России и первое в Южном федеральном округе,

Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю информирует

Учитывая раннюю активность клещей,  первое нападение которых на человека  регистрировались на территории Раздольненского района  уже начиная с начала 2-ой декады марта в 2020 году и с первых чисел апреля в 2023 года ,нео

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *