06.10.2022

Собственные доходы и дефицит бюджета Крыма вырастут в 2023 году

Вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико представила прогнозные показатели бюджета республики на 2023 год.

Вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико представила прогнозные показатели бюджета республики на 2023 год. Об этом сообщила пресс-служба минфина Крыма.

«Предварительные объемы бюджета составили: на 2023 год – доходы 235,5 млрд рублей (налоговые и неналоговые – 64,8 млрд рублей, безвозмездные поступления – 170,7 млрд рублей), расходы – 241,8 млрд рублей, дефицит – 6,3 млрд руб», – говорится в сообщении.

Согласно прогнозу, размер собственных доходов бюджета Крыма в 2023 году будет на 7,3 млрд рублей больше, чем в этом . Вместе с тем увеличился и дефицит бюджета – если в принятом законе о бюджете на этот год он составлял 2,3 млрд рублей, то в следующем прогнозируется в 6,3 млрд рублей.

Проект бюджета должны внести в Госсовет Крыма на рассмотрение. Парламент республики традиционно принимает закон о бюджетах в конце ноября – начале декабря.

Фото: Крыминформ

Последние новости

В Крыму раньше обычного возросло количество обращений с укусами клещей

В этом году из-за раннего потепления клещи в Крыму активизировались раньше обычного, хотя о численности опасных паукообразных говорить пока рано.

Газированная вода — вред или польза?

24 апреля 1833 года в США была запатентована газированная вода. Этим «изобретением» мир обязан британскому химику, богослову и философу Джозефу Пристли, открывшему одно из свойств диоксида углерода,

25 апреля мировая общественность в очередной раз будет отмечать Всемирный День борьбы с малярией

По оценке ВОЗ около 3 млрд. человек живёт с риском заражения малярией, почти половина из них проживает в слаборазвитых странах Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, где риск заражения высокий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *