05.10.2022

СЭЗ для новых регионов РФ станет мощным толчком для развития, — Шеряко

Свободная экономическая зона в Крыму зарекомендовала себя хорошо, она действует по всей территории республики и Севастополя.

Свободная экономическая зона в Крыму зарекомендовала себя хорошо, она действует по всей территории республики и Севастополя. СЭЗ на новых территориях станет мощным импульсом для развития. Такое мнение высказал корреспонденты «Крымского информационного агентства» министр экономического развития Дмитрий Шеряко .

«Свободная экономическая зона в Крыму зарекомендовала себя хорошо. У нас она действует по всей территории республики и Севастополя. Это огромный плюс, поскольку в других регионах РФ СЭЗ действует только на определенной территории, т.е., очень мало таких зон. Крымские субъекты СЭЗ взаимодействуют со всей страной, такое же взаимодействие будет и с четырьмя новыми регионами. Стоит отметить, что новые субъекты — промышленные регионы и их продукция будет востребована не только в России, но и за ее пределами», — сказал он.

Министр также отметил, что сотрудничество новых регионов с другими странами будет реализовываться благодаря пониженным тарифам, что позволит завозить и оборудование, которое будет помещаться в свободную таможенную зону. Это будет мощный толчок для новых регионов РФ.

Источник: https://kianews24.ru

Последние новости

Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по инфекциям, передающимся с укусами клещей

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю с начала сезона активности клещей проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающихся клещами.

В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю 21 марта 2024 года проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей»

21 марта 2024 года в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю состоялась акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Прокуратура требует отремонтировать дорогу в Красноперекопском районе

Красноперекопская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры республики провела проверку по обращению местного предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере транспортных перевозок.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *