29.11.2022

На комиссии при Минимуществе Крыма рассмотрены споры о результатах определения кадастровой стоимости в отношении трёх объектов недвижимости

В Совете министров Республики Крым состоялось очередное заседание Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости на территории Республики Крым.

В Совете министров Республики Крым состоялось очередное заседание Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости на территории Республики Крым. Комиссия прошла под председательством министра имущественных и земельных отношений РК Ларисы Кулинич .

На заседании рассмотрены заявления об установлении в отношении объектов недвижимости рыночной стоимости.

По мнению заявителей, установленная кадастровая стоимость затрагивает их законные права и интересы.

В частности, речь идет о двух жилых домах, расположенных в
с. Лобаново Джанкойского района и в с. Первомайское Симферопольского района, а также о нежилом здании в г. Симферополе.

На заседании было установлено, что представленные заявителями пакеты документов соответствуют требованиям ч. 4 ст. 22 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», а также Отчеты об оценке рыночной стоимости объектов недвижимого имущества соответствуют требованиям Федерального закона "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" от 29.07.1998 №135-ФЗ и федеральным стандартам оценки.

По итогам заседания в отношении трёх объектов недвижимого имущества принято решении об определении кадастровой стоимости объектов в размере их рыночной стоимости.

Подробнее ознакомиться с деятельностью комиссии можно в тематическом разделе на сайте Минимущества Крыма: https://mzem.rk.gov.ru/ru/structure/2455 .

Источник: https://mzem.rk.gov.ru

Последние новости

Военный самолёт упал в море у берегов Севастополя

Фото: стоп-кадр из видео Губернатор Севастополя подтвердил факт падения военного самолёта в Чёрное моря у берегов города-героя.

СФР консультирует

Ежемесячная выплата из материнского капитала назначается на год. Фото Анны Кадниковой.

Пенсии платят

Пенсии желательно получать вовремя. Фото Анны Кадниковой. В редакцию обратились несколько пенсионеров, встревоженных сообщениями некоторых СМИ о «возможной приостановке выплат пенсий через банки».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *